Трофимова Ирина Александровна
Председатель Бугульминской территориальной профсоюзной организации работников народного образования

Наш девиз

"Видеть несправедливость и молчать о ней, значит самому участвовать в ней"
(Ж.Ж.Руссо)

Наш адрес

Республика Татарстан, г.Бугульма,
ул.14 Павших, 39, ком.№6
Тел/факс: 8(85594) 6-57-78
E-mail: sporo2006@rambler.ru
Год педагога и наставника

Председатель профкома — победитель фестиваля

 Зональный этап республиканского конкурса «Эхо веков в истории семьи» прошел в Черемшане. Бугульминский район представила семья Малыхиных-Ковальчук из села Соколка. Любовь  Александровна работает  в Сокольской школе  — интернате учителем начальных  классов и  является председателем первичной профсоюзной организации  в данном образовательном учреждении.

Напомним, что ежегодный конкурс, инициированный Государственным комитетом РТ по архивному делу, проводится с целью укрепления семейных связей и преемственности поколений.

На первом этапе конкурса участники из девяти районов республики рассказали о генеалогии семьи, отметили основные обычаи и традиции, передающиеся из поколения в поколение. Представили судьям национальные костюмы и блюда. Во время второго этапа презентовали творческие номера и родословные.

 По итогам конкурсных испытаний семья Малыхиных-Ковальчук заняла первое место, опередив участников из Черемшана и Азнакаева. Они будут представлять Бугульму в финале республиканского этапа конкурса.

По материалам ТАТМЕДИА.