Трофимова Ирина Александровна
Председатель Бугульминской территориальной профсоюзной организации работников народного образования

Наш девиз

"Видеть несправедливость и молчать о ней, значит самому участвовать в ней"
(Ж.Ж.Руссо)

Наш адрес

Республика Татарстан, г.Бугульма,
ул.14 Павших, 39, ком.№6
Тел/факс: 8(85594) 6-57-78
E-mail: sporo2006@rambler.ru
Год защитника Отечества

I республиканский съезд молодых педагогов.

PanferovВместо школьных стен – красоты волжских берегов, а вместо любимой школы – белый четырехпалубный теплоход. Для 150 педагогов-счастливчиков, это не просто двухдневный речной круиз из Казани до Нижнего Новгорода. Это – форум педагогической молодежи, рабочий семинар и профсоюзная благодарность за активный общественный труд. На борту теплохода собрались победители конкурсов профмастерства – лучшие учителя, педагоги дополнительного образования и воспитатели. Еще одна дружная группа – это председатели муниципальных советов молодых педагогов со всего Татарстана. Бугульминский муниципальный район  представляли молодые  педагоги Елисеева Е.В. (воспитатель МБДОУ № 20) и  Зиннатуллина И.О. (учитель  МБОУ СОШ № 11).

Программа круиза началась с профсоюзного семинара, где выступил председатель республиканской организации Профсоюза Ю.П.Прохоров. Участники обсудили проблемы педагогов. Это и бумажная волокита, и отсутствие внимания к молодым учителям. Предложения и мнения педагогов организаторы передадут в профильное министерство. Продолжилась программа мастер-классами. На теплоходе собрались и те, кто пару лет работает в школе, и те, кто отдал педагогическому труду без малого полвека, таких как Александра Полякова, которая на встрече с молодыми педагогами проявила свои профессиональные навыки.

В непринужденной обстановке активисты избрали республиканский совет молодых педагогов и выбрали его председателя. Им стал Рустам Каримов – молодой педагог из г.Казани. О себе говорит, что стал учителем по зову сердца и своей семьи, учительской династии. У Каримова даже прадед работал в сфере образования. А Рустам вместе с членами молодежного совета будет защищать интересы молодых педагогов на уровне республики.

Конечно, в программе круиза были и экскурсии, и посещение достопримечательностей Поволжья. Действительно, сочетание приятного с полезным постоянно присутствует в профсоюзной работе.