Трофимова Ирина Александровна
Председатель Бугульминской территориальной профсоюзной организации работников народного образования

Наш девиз

"Видеть несправедливость и молчать о ней, значит самому участвовать в ней"
(Ж.Ж.Руссо)

Наш адрес

Республика Татарстан, г.Бугульма,
ул.14 Павших, 39, ком.№6
Тел/факс: 8(85594) 6-57-78
E-mail: sporo2006@rambler.ru
Год педагога и наставника

Елена Махринская – в числе лауреатов IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

19 ноября участники «Воспитателя года России»-2018 поехали в детские сады г. Орла, чтобы провести педагогические мероприятия с детьми. Условия, на первый взгляд, жесткие – всего 20 минут на демонстрацию своих методических находок, фантазии, умения общаться с детьми. Но профессионалам этого достаточно.

В детском саду №90 Орла мероприятия показывала седьмая группа. Общение педагогов с ребятами получилось ярким, веселым, интересным детям. Многие конкурсанты, как это и положено в дошкольном образовании, продумали сюжет мероприятия как игру, сказку, волшебство, подготовили тайну, которую надо было разгадать. Надо было рассказать о поздней осени жителям других планет и помочь волшебнику отыскать шляпы, которые унес ветер, найти клад в песке с помощью настоящих археологических инструментов и помочь маме-белке отыскать пропавшего бельчонка, рассказать еноту, как сделать фильтр для очистки воды… Самыми привлекательными для жюри были мероприятия, где малыши могли действовать максимально самостоятельно, где педагог слышал детей и шел за их инициативой.

Тем же вечером состоялось подведение итогов первого (заочного) и второго (очного) туров и были объявлены лауреаты конкурса. Церемония прошла во Дворце пионеров и школьников города Орла.

На сцену Дворца пионеров и школьников Орла по очереди, в составе конкурсных групп, вышли все конкурсанты, всем им руководители групп жюри вручили дипломы и сертификаты, памятный подарок от Общероссийского Профсоюза образования – символ конкурса «Серебряную жемчужину».

Имена лауреатов (впервые их был не десять, а пятнадцать) назвала председатель счётной комиссии конкурса, зав. отделом по вопросам общего образования аппарата Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Алешина.

В числе 15-ти лучших воспитатель детского сада общеразвивающего вида №26 «Бэлэкэч» Бугульминского района Республики Татарстан Елена Махринская.

ИСТОЧНИК: портал Бугульминского  муниципального района